Конструкции

Дизайн в разных квартирах неповторим, индивидуален. Существует множество решений оформления помещения, в которых используются различные гипсокартонные конструкции. В этой рубрике собраны уникальные элементы дизайна, которые можно изготовить своими руками.
Гипсокартонная вытяжка собственного производства монтируется часто в тех местах кухни, где стандартные размеры несоизмеримы с габаритами помещения. В статье о монтаже вытяжки Вы найдете пошаговый алгоритм действий, набор необходимых инструментов, правильно сделанные расчеты, избежание ошибок, которые можно допустить.
Гипсокартонный подоконник: монтаж конструкции своими руками производится быстро. Статья расскажет о нюансах, которые включены в процесс работы. По окончанию ремонтного процесса в квартире будет индивидуальный и уникальный подоконник, который прослужит долгий срок и будет при этом прочным изделием.
Гипсокартонный камин в квартире — звучит немного странно, но это возможно сделать собственноручно. Угловой камин занимает мало места и несет многофункциональность. Все подробности монтажа описаны в данной статье.
При помощи ГКЛ изготавливается множество полезных и красивых вещей, которые сделают помещение сказочным маленьким замком. Гипсокартонные душевые кабины создаются своими силами. Это сооружение, при правильно выполненном монтаже, выполняет непосредственные прямые функции, при этом внешний вид сохраняется с годами.
Дизайнерские решения иногда приводят в шок, оттого, что вроде бы вообще неподходящая вещь, делает из помещения уютное гнездышко и поражает своей необычностью. Так, при установке гипсокартонной колонны в квартире сделает помещение уникальным и креативным.
Потолки всегда играли важную роль в любом доме. Если они светлые, ровные и правильно оформлена подсветка, тогда в помещении находится приятно и спокойно. В данной рубрике статья о сборке и установке каркаса для гипсокартонного потолка расскажет подробно, как сделать потолочное перекрытие ровным и красивым.