Ниши

Для оформления дизайна квартиры есть много вариантов отделкой. Все дизайнеры стремятся создать современную обстановку и внешний вид помещения, используя как можно меньше при этом свободного места для мебели. Гипсокартонные ниши прекрасная замена тумбочкам, шкафчикам, столикам. Изделие создается своими руками из листов гипса в любом месте жилья. Главное, чтобы это гармонировало с общим фоном помещения. Данная рубрика предлагает для Вас информационный материал по созданию ниш:
1. В спальне — для мелких, необходимых предметов. Настольная книга, маленькая иконка, зарядное устройство, телефон, вязка или вышивка – все можно вместить на полочках в нише.
2. Гипсокартонная ниша в ванной комнате. Идеально подходит для вмещения в неё всех бутылочек с шампунями и бальзамами, пузырьков с маслами, иных мелких принадлежностей для принятия ванны, душа. А также там может найти свое место и косметика для мужчины и женщины, ребенка.
3. Прекрасный вариант ниши со встроенной подсветкой. Если она находится в спальне – тогда служит ночником или светом для чтения книги. Если в гостиной комнате – подсветка как элемент декорирования, освещает наиболее важные элементы – фоторамки или морские камушки, которые были собраны в путешествии.
4. Ниша под телевизор. При желании технику можно не ставить на гипсокартонную тумбу, а повесить на стену. Создание своими руками ниши на стене и встроенный телевизор не предполагает наличие кронштейнов. ТВ ставиться на полку в нише. Выглядит это по-современному и экономит пространство комнаты.
5. Конструкция для штор. Гардины главное украшение окна. Но они должны быть красиво уложены. Ниша для штор скрывает карниз, проведенная подсветка делает гардины еще красивее, что гармонирует с общим интерьером квартиры.
Как собрать нишу из ГКЛ? Об этом Вы сможете прочесть в данном разделе. Подробное описание монтажа, крепежей и пошагового алгоритма вы найдете на страницах этого раздела.