Прочие работы

В разделе описаны варианты и методы работы с гипсокартонном.
Для выбора оптимального варианта обработки гипсокартонных листов, следует прочесть статью на интересующую тему:
1. Способы:
• сгибания ГКЛ для полукруга;
• крепления карниза к гипсокартонной конструкции;
• снятия обоев с поверхности;
• крепления листов к стене.
2. Отделка мансарды гипсокартоном. Это интересная статья о монтаже материала на мансарде. Если помещение обшить листами гипса, после сделать надлежащий декор, тогда эта конструкция прослужит не только долго, но еще и функционально: тепло, шума нет, сухо, уютно, светло.
3. Отделка фасада дома гипсокартоном. При этом не надо бояться за то, что материал деформируется от влаги или от прямых солнечных лучей. В статье описаны все отрицательные свойства и возможные проблемы, которые не произойдут, если четко действовать по заданному плану. Приобретая те материалы, которые указаны в данном разделе, дом будет выглядеть ухоженным, теплым, сухим. Не надо будет каждый год его белить и замазывать облупившуюся побелку.
4. Узоры из гипсокартона на потолке и стенах в квартире, доме. Креативно и индивидуально смотрятся фигурные элементы на потолке и на стенах. Декор такого помещения всегда мягкий, он склоняет к отдыху от тяжелого рабочего дня. Приглушенная подсветка для зонирования комнаты позволяет полностью расслабиться, ни о чем не думать.
5. Применение ГВЛ в бане. В душевых кабинах и банях также применяют листы этого материала. Это необычно, но практично. Монтируя влагостотйкий гипсокартон в бане, решается несколько проблем сразу: защита стен от постоянной сырости и возникновения грибка, тепло остается в бане, а не выходит наружу, выравнивание поверхности дает право клеить плитку.
6. Процесс шпатлевания откосов ГКЛ – ювелирная работа. В статье раскрываются некоторые секреты по шпатлеванию откосов на окне. Как можно это сделать своими руками ровно и быстро.
Еще много интересных советов, идей находится в этой рубрике. Много секретов здесь раскрыто, с помощью которых собственноручный монтаж проходит быстро и легко.